16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Четверг 29 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Детям-диабетикам из Мурманской области заменили датчики из-за срыва поставок

13:37 – 29 мая

В Апатитах выявлены нарушения при содержании автомобильных дорог и пешеходных переходов

13:23 – 29 мая

Торгово-экономические связи Кольского Заполярья и Республикой Беларусь обсудили в Мурманске

13:09 – 29 мая

Слушание об исполнении бюджета Мурманска за 2024 год состоится 19 июня

12:56 – 29 мая

Из Москвы в Петербург на элитном поезде: плюсы и минусы «Ночного экспресса» — почему он дороже «Сапсана»

13:41 – 29 мая

Панчо за 40 минут: легкий рецепт идеального торта

13:36 – 29 мая

Правильный рецепт пасты с соусом карбонара: как приготовить ее дома — объясняет шеф-повар

13:30 – 29 мая

Житель Мончегорска украл около 200 метров кабеля связи в жилых домах

14:23 – 19 марта

Ему грозит тюремный срок

В отдел полиции города Мончегорска стали поступать сообщения о краже кабеля из подвальных и технических помещений многоквартирных жилых домов.

Полицейские установили, что неизвестный гражданин с помощью подручных средств взламывал замки на дверях подвалов домов. А затем срезал кабель. В результат кражи кабеля связи у жителей города возникли проблемы с телефонной связью и доступом в интернет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого - неработающего 40-летнего жителя Мончегорска, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В беседе с полицейскими мужчина признался, что совершил около пяти краж кабеля в домах. Затем он обжигал похищенный кабель, сдавал добычу в пункты приема цветных металлов, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По приблизительным подсчетам, мончегорец похитил порядка двухсот метров кабеля. Общий материальный ущерб от его неправомерных действий устанавливается.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по кражам. Фигуранту грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас от отпущен под подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей