16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Книги мурманских писателей оказались на полках кубинских университетов и библиотек

11:43 – 4 ноября

Гаражи в Молочном пришлось тушить дважды за день

10:58 – 4 ноября

Уличный кинотеатр начинает работу в Мурманске

10:06 – 4 ноября

Плюсовая температура установилась в Мурманской области

9:15 – 4 ноября

Селёдка из ведра — больше никогда: обходите такую рыбу стороной

11:49 – 4 ноября

Год Огненной лошади надо встретить правильно: что надеть в новогоднюю ночь, чтобы 2026 год прошёл удачно — важные нюансы

11:27 – 4 ноября

Домашний фастфуд: готовим ленивые курники — за уши не оттащишь

11:17 – 4 ноября

В рамках МАФ пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики»

11:23 – 20 марта

На фестивале будет представлено меню региональной аутентичной кухни, в которой используются продукты северных морей и местных производителей

С 25 по 30 марта 2025 года в Мурманске на улице Воровского будет проходить гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Его включили в программу Международного арктического форума «Арктика – территория диалога».

Напомним, форум пройдет 26-27 марта.

«Этот фестиваль будет особенным, так как мы расширяем географию участников гастрономического пространства. Свое участие уже подтвердили предприниматели из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого и Чукотского автономных округов, Республики Коми, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Саха (Якутия). В меню фестиваля будут как полюбившиеся позиции с хитами фестивалей арктической кухни, так и абсолютные новинки», – отметила заместитель губернатора – министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

На фестивале будет представлено меню региональной аутентичной кухни, в которой используются продукты северных морей и местных производителей. Гостей фестиваля ждут развлекательная и музыкальная программы, розыгрыши призов. 25 марта площадка на ул. Воровского будет работать с 15 до 21 часа, а 26–30 марта с 11 до 21 часа.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября