16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

В рамках МАФ пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики»

11:23 – 20 марта

На фестивале будет представлено меню региональной аутентичной кухни, в которой используются продукты северных морей и местных производителей

С 25 по 30 марта 2025 года в Мурманске на улице Воровского будет проходить гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Его включили в программу Международного арктического форума «Арктика – территория диалога».

Напомним, форум пройдет 26-27 марта.

«Этот фестиваль будет особенным, так как мы расширяем географию участников гастрономического пространства. Свое участие уже подтвердили предприниматели из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого и Чукотского автономных округов, Республики Коми, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Саха (Якутия). В меню фестиваля будут как полюбившиеся позиции с хитами фестивалей арктической кухни, так и абсолютные новинки», – отметила заместитель губернатора – министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

На фестивале будет представлено меню региональной аутентичной кухни, в которой используются продукты северных морей и местных производителей. Гостей фестиваля ждут развлекательная и музыкальная программы, розыгрыши призов. 25 марта площадка на ул. Воровского будет работать с 15 до 21 часа, а 26–30 марта с 11 до 21 часа.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей