16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Воскресенье 1 февраля 2026

Мурманчанина оштрафовали на 160 тысяч рублей за оскорбление и нападение на росгвардейца

13:30 – 21 марта 2025

Пьяный мужчина ударил сотрудника Росгвардии, а затем публично оскорбил его

В Мурманске перед судом предстал местный житель, который обвинялся в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, а также в публичном оскорблении представителя власти. Об этом сообщили в Первомайском районном суде.

Установлено, что в декабре 2024 года пьяный мужчина находился возле входа в ресторан на Кольском проспекте. Там он нанёс один удар сотруднику Росгвардии, причинив ему физическую боль.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции №3. Там он, будучи недовольным действиями росгвардейцев, высказал в их адрес уничижительные слова и выражения.

Уголовные дела расследовались по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи c исполнением им своих должностных обязанностей" и ст. 319 УК РФ "Публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей".

Первомайский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Установлены новые опоры и запущены еще две ЛЭП на Мурманск и Североморск

21:57 – 1 февраля

В Мурманской области в ближайшие дни сохранится морозная ветреная погода

19:20 – 1 февраля

На наступающей неделе главы округов Мурманска приглашают горожан на встречи

18:14 – 1 февраля

Мурманчанка попала под уголовную статью за фиктивную прописку иностранца

17:10 – 1 февраля

Ночной детокс: вы спите, а организм самоочищается — 3 простые правила, которые это обеспечат

22:28 – 1 февраля

Сливочное масло, мука, сгущёнка и 20 минут времени — всё что нужно для вкуснейшего печенья: записывайте подробности рецепта

20:31 – 1 февраля

Как правильно подкармливать рассаду огурцов: в 3 этапа разными средствами — советы опытных огородников

18:32 – 1 февраля