16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Четверг 20 августа 2026

Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции

15:56 – 21 марта 2025

Сервис заработает в конце марта

Сбер проводит тестирование оплаты покупок в Турции через своё мобильное приложение с использованием QR-кодов. Уже начато внедрение данной функции в СберБанк Онлайн. Полноценный запуск услуги для всех клиентов запланирован на конец марта.

Оплата QR-кодом будет приниматься во всех торговых точках Турции, где поддерживается этот способ платежа, включая популярные у туристов торговые центры, кафе и рестораны.

Чтобы совершить оплату, достаточно открыть мобильное приложение СберБанк Онлайн, сканировать QR-код на кассе и подтвердить платеж. Возможность проведения платежа через QR-код можно уточнить у продавцов или официантов.

Турция остаётся одним из наиболее востребованных туристических направлений среди россиян. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2024 году поток российских туристов в эту страну увеличился на 6,3%, составив 6,7 миллиона визитов.

Ранее Сбер успешно внедрил оплату по QR-коду в Белоруссии и Таджикистане. В планах банка на 2025 год — расширение географии использования этой технологии в других странах, поддерживающих такие методы оплаты.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г. Реклама

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

контейнеровоз из Китая в Мурманске

Первое контейнерное судно из Китая приняли в порту Мурманска

17:21 – 20 августа

Берег моря в арктических широтах

Мысу острова Большевик дали имя капитана Юрия Кучиева

16:44 – 20 августа

трубы для водопровода

Более 11 километров водовода заменят между Междуречьем и Мишуково

16:03 – 20 августа

Уличный кинотеатр.

Даты, конкурсанты и номинации: известны подробности о подготовке к грядущему фестивалю «Северный Характер»

15:37 – 20 августа

Декоративная панель под ванной.

Пластиковый экран под ванну пожелтел: 4 стильные альтернативы — санузел преобразится за выходные

16:53 – 20 августа

Белоснежные полотенца

Махровые полотенца стали как картон: 1 ложка этого средства вернет им мягкость элитного отеля

15:03 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа