16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:39 – Вторник – 20 октября 2026

Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции

15:56 – 21 марта 2025

Сервис заработает в конце марта

Сбер проводит тестирование оплаты покупок в Турции через своё мобильное приложение с использованием QR-кодов. Уже начато внедрение данной функции в СберБанк Онлайн. Полноценный запуск услуги для всех клиентов запланирован на конец марта.

Оплата QR-кодом будет приниматься во всех торговых точках Турции, где поддерживается этот способ платежа, включая популярные у туристов торговые центры, кафе и рестораны.

Чтобы совершить оплату, достаточно открыть мобильное приложение СберБанк Онлайн, сканировать QR-код на кассе и подтвердить платеж. Возможность проведения платежа через QR-код можно уточнить у продавцов или официантов.

Турция остаётся одним из наиболее востребованных туристических направлений среди россиян. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2024 году поток российских туристов в эту страну увеличился на 6,3%, составив 6,7 миллиона визитов.

Ранее Сбер успешно внедрил оплату по QR-коду в Белоруссии и Таджикистане. В планах банка на 2025 год — расширение географии использования этой технологии в других странах, поддерживающих такие методы оплаты.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г. Реклама

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Штормовой ветер и до +13°: погода в Заполярье 20 октября будет определяться активным циклоном в Баренцевом море

6:49 – 20 октября

Яблочное суфле с корицей.

Воздушное яблочное суфле с корицей в микроволновой печи за 20 минут

6:37 – 20 октября

Печь в доме.

Труба вытряхивает сажу как пыль из ковра: деревенский приём усиливает тягу за 5 минут — печь горит жарче, дрова экономятся, тепло всю зиму

3:06 – 20 октября

Тыквенная каша.

Та самая тыквенная каша с пшеном: секрет нежного кремового вкуса как из русской печи

23:16 – 19 октября