16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:35 Суббота 19 июля 2025

Весенний пирог с творогом и зеленью: простой и вкусный — сделать его можно очень быстро

8:02 – 25 марта

Отличный вариант пирога с творогом и любимой зеленью

Простой пирог с луком, творогом и укропом — идеальное весеннее блюдо. О том, как приготовить это простое, ароматное и невероятно сытное блюдо рассказала автор канала «Ем, пишу, считаю».

Алгоритм приготовления данного блюда очень простой:

Смешиваем 300 г муки с 1 чайной ложкой соли, вливаем 1 столовую ложку растительного масла и наливаем 200 мл крутого кипятка. Сначала замесит тесто ложкой, а потом выложим на стол и проведём процедуру руками. После замеса тесто получится очень эластичным и не липким.

Смешиваем 50 г нежирной сметаны и 1 куриное яйцо, добавим молоко, солим. Нарезаем любимую зелень, солим 200 г творога. Разделяем тесто примерно на 12 частей (получится 2 пирога), скатаем каждую часть в шарик, а потом — в лепёшку.

Смазываем сковородку маслом, выкладываем лепёшку, смазываем смесью из яиц и сметаны, выложим творог и зелень. Повторяем процедуру, последний слой покрываем смесью. Устанавливаем сковороду на слабый огонь в течение 10 минут, потом жарим на сильном огне. Потом переворачиваем пирог и жарим ещё 15 минут.

Ранее мы рассказывали, как испечь вкусный закрытый пирог.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля