Отличный вариант пирога с творогом и любимой зеленью
Простой пирог с луком, творогом и укропом — идеальное весеннее блюдо. О том, как приготовить это простое, ароматное и невероятно сытное блюдо рассказала автор канала «Ем, пишу, считаю».
Алгоритм приготовления данного блюда очень простой:
Смешиваем 300 г муки с 1 чайной ложкой соли, вливаем 1 столовую ложку растительного масла и наливаем 200 мл крутого кипятка. Сначала замесит тесто ложкой, а потом выложим на стол и проведём процедуру руками. После замеса тесто получится очень эластичным и не липким.
Смешиваем 50 г нежирной сметаны и 1 куриное яйцо, добавим молоко, солим. Нарезаем любимую зелень, солим 200 г творога. Разделяем тесто примерно на 12 частей (получится 2 пирога), скатаем каждую часть в шарик, а потом — в лепёшку.
Смазываем сковородку маслом, выкладываем лепёшку, смазываем смесью из яиц и сметаны, выложим творог и зелень. Повторяем процедуру, последний слой покрываем смесью. Устанавливаем сковороду на слабый огонь в течение 10 минут, потом жарим на сильном огне. Потом переворачиваем пирог и жарим ещё 15 минут.
Ранее мы рассказывали, как испечь вкусный закрытый пирог.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
16:29 – 7 марта
13:31 – 7 марта
11:09 – 7 марта
10:32 – 7 марта
3:46 – 7 марта
2:44 – 7 марта
1:46 – 7 марта
0:44 – 7 марта
23:44 – 6 марта
23:12 – 6 марта