16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Среда 15 июля 2026

Нарушения законодательства при обращении с отходами выявили на предприятиях Мурманской области

9:19 – 27 марта 2025

После вмешательства природоохранной прокуратуры все нарушения устранены

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура проведена плановая проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления, в том числе I-II классов опасности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В ходе проверки было установлено, что в ряде промышленных предприятий локальные правовые акты по вопросам обращения с отходами не соответствовали требованиям законодательства. В частности, они не содержали сведений о должностных лицах, ответственных за обеспечение безопасного накопления отработанных отходов I класса опасности (чрезвычайно высокой опасности).

"Программы производственного экологического контроля предприятий противоречат нормативным положениям Федерального закона об охране окружающей среды. При формировании отчетных данных допускается искажение сведений о наличии опасных отходов", - подчеркнули в прокуратуре.

Природоохранная прокуратура с целю устранения выявленных нарушений внесла представления руководителям предприятий, на правовые акты принесены протесты. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования все выявленные нарушения устранены.

Фото: Оксана Седова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Заправка топливом автомобиля

На АЗС одной из сетия в Мурманской области отпускают до 30 литров в один бак

17:31 – 15 июля

Мурманский океанариум.

Яна Лантратова: работникам мурманского океанариума выплатили более 3 миллионов рублей долгов по зарплате

16:38 – 15 июля

Кольская АЭС

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

15:53 – 15 июля

Мурманская область получит поддержку для продвижения внутреннего туризма с помощью маркетплейса

15:34 – 15 июля

Грибы в июле.

Какие грибы собирают в июле: список съедобных и ядовитых

15:13 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля