16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Вторник 21 апреля 2026

Бренды из Мурманской области войдут в проект "Платформа роста" от Wildberries

16:18 – 27 марта 2025

В Мурманской области запустили программу "Платформа роста". Об этом рассказала основатель интернет-магазина Wildberries, глава ООО "РВБ" Татьяна Ким в ходе сессии "Арктические бренды как платформа роста макрорегиона" Международного арктического форума "Арктика – территория диалога".

Ранее Татьяна Ким провела в Мурманске встречу с местными предпринимателями. Она отметила, что в регионе делают самобытную и индивидуальную продукцию: начиная от книг, созданных по мотивам легенд и сказаний, заканчивая рыбной продукцией. В качестве примера она продемонстрировала картхолдер, изготовленный из кожи трески.

Целью программы "Платформа роста" является повышение предпринимательской активности в регионах России. По словам Татьяны Ким, в 2025 году планируют охватить 40 субъектов России. Мурманская область стала шестым регионом в списке.

"Программа рассчитана на год – по три месяца каждый этап. Конечной целью является, как бы это пафосно не звучало, найти, воспитать и вырастить национальных чемпионов. Тех, кто сможет достойным образом представлять нашу страну на международном уровне", - подчеркнула глава Wildberries.

Всего к "Платформе роста" присоединилось более 160 брендов. От Мурманской области в проект войдут 25 брендов, сообщает пресс-служба Wildberries & Russ.

Фото: скриншот трансляции Международного арктического форума

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Фото утраченных храмов в Териберке

В Териберке хотят восстановить снесенный в 90-е годы прошлого века храм

13:21 – 21 апреля

Деньги, украденные мошенником.

Мошенники использовали сбережения пенсионерки из Заозёрска для закупки на маркетплейсах

12:43 – 21 апреля

Отдых в Египте.

Путёвки по выгодным ценам и акции от туристических брендов: какие схемы могут использовать мошенники перед майскими праздниками

12:09 – 21 апреля

даёт деньги в руки

Мурманскстат: почти половина работников крупных и средних компаний в Мурманской области получали от 100 тысяч рублей

11:55 – 21 апреля

цветущий сад

Магия апреля: 4 эффектных цветка для ленивого садовода — создаем сад мечты своими руками

13:24 – 21 апреля

пахлава с грецким орехом

Пахлава для ленивых: 3 слоя вместо тысячи — сложный десерт по простому рецепту

12:46 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля