Ошибки на экзамене на права: пропустить ли машину ДПС? — проверяем знания ПДД
Сегодня разбираем еще один простой вопрос из экзаменационного билета, в котором многие делают ошибки.

Посмотрите внимательно на картинку и скажите, должны ли мы пропустить машину ДПС. Не торопитесь и листайте статью ниже только когда будете готовы сверить наш ответ с вашим.
Готовы? Точно? Тогда разберем ситуцацию.
Представим, что мы едем по дороге, а слева от нам машина ДПС. Главная у нас. В ПДД указано, что мы обязаны уступить дорогу машине ДПС, если включен проблесковый маячок синего и красного цвета, вместе со звуковым сигналом.
Однако на изображении этого не видно, соответственно, преимущества машина ДПС не имеет, и мы можем спокойно не уступать дорогу.
Вам удалось правильно ответить на этот вопрос? Поделитесь в комментариях. Еще один вопрос из правил дорожного движения можно найти в нашей статье.
Надежда Сергеева
Лента новостей
Лес — источник силы: как деревья помогают нам
20:34 – 30 марта
Чем вы планируете красить яйца на Пасху: только натуральные продукты
19:28 – 30 марта