16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Пятница 19 сентября 2025

Горняки Ковдорского ГОКа ставят рекорды Трудовой Вахты в честь 80-летия Великой Победы

18:23 – 3 апреля

На Ковдорском горно-обогатительном комбинате полным ходом идет памятная Трудовая Вахта в честь 80-летия Великой Победы. Февраль, март и апрель объявлены месяцами повышенной добычи и вскрыши, суточной производительности экскаваторов и самосвалов, извлечения и переработки сырья, выпуска и отгрузки готовой продукции.

В марте экипаж экскаватора ЭКГ-20КМ № 52 под руководством бригадира Сергея Ковалева и начальника горного участка № 2 Андрея Климкина достиг наивысшей производительности за месяц в объеме 686 тыс. м3 горной массы, обновив исторический максимум.

«Профессионализм, самоотдача и слаженная работа горняков Ковдорского ГОКа помогают нашему предприятию выйти на новые рубежи, - отметил, поздравляя работников, генеральный директор Валерий Кулецкий. - Этот результат – не только выполнения производственной программы, но и доказательство того, что Ковдорский ГОК продолжает задавать высокие стандарты горнодобывающей отрасли России. Рекордный показатель – основа нашего успеха и вклад в развитие всего региона».

По итогам проведения Трудовой Вахты будут определены лучшие инженерно-технические работники и лучший производственный участок. Награждение состоится в торжественной обстановке на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

Фото: Лев Федосеев

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября