16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 – Пятница – 6 ноября 2026

Жителю Печенгского округа назначили штраф в 10 тысяч рублей за пост в Тelegram

15:56 – 7 апреля 2025

Постановление не вступило в законную силу

Жителю Печенгского округа присудили штраф за пост в Тelegram. Как следует из материалов административного дела, северянин опубликовал комментарий к новости, размещенной в одном из сообществ мессенджера Тelegram. Согласно экспертному заключению с позиции лингвистической и психологической квалификации в комментарии содержалось высказывание, направленное на возбуждение национальной розни.

По данному факту прокурор Печенгского округа возбудил дело об административном правонарушении, которое было передано для рассмотрения в суд.

На суде молодой человек полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Постановлением судьи фигурант признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября