Отпугнуть разом всех муравьев и слизней и привлечь в сад насекомых-хищников поможет одно малоизвестное растение-репеллент.
Речь идет об иссопе. Это красивый и ароматный многолетник, который привлекает пчел-опылителей и отпугивает вредителей. Поэтому урожайность огорода увеличится в разы. Иссоп называют «библейским» растением, так как он не раз упоминается в Библии. Семена иссопа легко найти в любом маркетплейсе.
Иссоп можно посеять отдельно, а можно расположить между овощными культурами или в приствольных кругах. Можно также посеять цветок по периметру сада или огорода, чтобы создать защитную зону от вредителей. Иссоп хорошо растет как на солнце, так и в полутени.
Перед посадкой нужно только разрыхлить и удобрить почву — больше никакого особого ухода не потребуется.
Ранее мы предлагали несколько идей для организации пространства и создания уюта на даче.
Ольга Артасова
Фото: freepik
17:17 – 12 апреля
16:01 – 12 апреля
15:33 – 12 апреля
14:29 – 12 апреля
13:31 – 12 апреля
12:28 – 12 апреля
11:33 – 12 апреля
10:31 – 12 апреля
8:46 – 12 апреля
3:46 – 12 апреля