"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:40 – 4 июня
16:26 – 4 июня
16:12 – 4 июня
15:58 – 4 июня
16:30 – 4 июня
16:15 – 4 июня
15:55 – 4 июня
Мужчину обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и покушении на убийство двух и более лиц
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Мурманской области предъявил обвинение жителю Мурманска, устроившему стрельбу. Мужчина обвиняется не только по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", но и по ч. 3 ст. 30, п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".
В настоящее время стрелок находится в лечебном учреждении с ранениями головы и левого бедра. При отсутствии медицинских противопоказаний с ним будут проводиться необходимые следственные действия, а также решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
"В рамках расследования уголовного дела следователями назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе баллистические, генетические, медицинские, допрашиваются свидетели, продолжается всестороннее изучение личности обвиняемого, а также выполнение иных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, установление мотива и причин произошедшего", - сообщили в СУ СКР по региону.
Напомним, мужчина устроил стрельбу с крыши дома №10 по Кольскому проспекту 30 марта. Он совершил не менее 58 выстрелов из карабина "Вепрь" и ружья "ИЖ" (МР 27). В результате никто не пострадал.
Мать злоумышленника заявила, что её сын проходил лечение в психбольнице, а после этого приобрёл оружие для охоты. Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства об оружии.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
15:40 – 4 июня
14:58 – 4 июня
14:29 – 4 июня
13:33 – 4 июня
12:51 – 4 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.05 / 82.35 | 91.35 / 93.35 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:28 – 4 июня
10:44 – 4 июня
15:57 – 3 июня
18:32 – 1 июня