Самые читаемые
Мужчина с нацистской татуировкой избил пенсионеров в Мурманске
Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело

В социальных сетях распространилось видео нападения мужчины на пожилых людей в Мурманске. При этом на теле злоумышленника имелась татуировка с нацистской символикой.
На кадрах видно, что пьяный злоумышленник наносит удар по лицу пожилой женщины, а на полу лежит пожилой мужчина. Затем человек заходит в квартиру и нападает на оператора.
Установлено, что инцидент произошёл 23 марта 2025 года в Первомайском районе Мурманска. Нападавшим оказался местный житель 1987 года рождения. Ранее он уже был судим за совершение тяжких преступлений.

Мурманчанина задержали сотрудники правоохранительных органов. При обыске в квартире задержанного было обнаружено пневматическое оружие, имеющее признаки незаконной переделки.
В отношении мужчины следственные органы возбудили уголовное дело по пп. "а", "б" ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", ч. 4 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" и ч. 2 ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища".
За публичную демонстрацию символики, запрещенной российским законодательством, составлен административный протокол по статье 20.3 КоАП РФ, отметили в УМВД по Мурманской области.
В суд направляется ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
"Подозреваемый задержан следователем СК, следствием направляется в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также возможных иных фактов преступной деятельности фигуранта, в том числе реабилитации нацизма.", - отметили в СУ СКР по Мурманской области.
Прокуратура признала постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным.
Фото: скриншот видео из соцсетей, скриншот видео УМВД по Мурманской области
Лента новостей
Долги по зарплатам в Мурманской области выросли до 56 млн рублей
10:51 – 23 апреля
Дефицит федерального бюджета может превысить план почти втрое
10:09 – 23 апреля
Деревянная дача полностью сгорела под Ковдором
9:55 – 23 апреля
Житель Мурманска получил 5,5 лет лишения свободы за смертельное ДТП
9:41 – 23 апреля
Огнеборцы почти три часа тушили пожар в гаражах Мурманска
9:26 – 23 апреля
До +5 градусов и мокрый снег ожидается в Мурманской области
8:27 – 23 апреля
Жительница Алакуртти поверила мошенникам и лишилась 1,4 млн рублей
16:56 – 22 апреля
При пожаре в квартире жилого дома в Молочном пострадал человек
16:15 – 22 апреля
Школы и полиция в России будут обмениваться данными о детях мигрантов
15:47 – 22 апреля