16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С такими друзьями враги не нужны: в Полярных Зорях приятели украли у знакомой кольцо за 40 тысяч рублей

12:21 – 25 ноября

Пьяная езда лишила мончегорца машины и подвела под уголовное дело

12:03 – 25 ноября

Жители ЗАТО в Мурманской области жалуются на еле тёплые батареи

11:47 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Чтобы резинки не примерзали и не запотевало стекло — эксплуатация авто зимой: лайфхаки, которые помогут решить проблемы

12:16 – 25 ноября

Экономим как в Париже: как создать новогоднюю сказку без денег — гости онемеют от такого декора

12:02 – 25 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — будьте аккуратнее с деньгами, Стрельцы — не переутомляйтесь: гороскоп на 26 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 25 ноября

Для подготовки к Пасхе россияне потратили в среднем 1,1 тысячи рублей

12:26 – 16 апреля

В эту сумму входят готовый кулич, десяток яиц, красители и творожная пасха

В воскресенье, 20 апреля 2025 года, россияне будут праздновать Пасху. По данным аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД», подготовка к празднику обошлась в среднем в 1,1 тысячи рублей. В эту сумму входят готовый кулич, десяток яиц, красители и творожная пасха.

Как сообщили «Известия», творожная пасха за год подорожала на 14% — до 629 рублей, а 0,5 кг творога — на 19%, до 131 рублей. Средняя стоимость кулича составила 225 рублей, что на 17% выше, чем в прошлом году. А вот десяток яиц за год подешевел на 4% и обходится в среднем в 130 рублей.

В основном россияне приобретали пасхальный набор в обычных магазинах.

«В онлайне средний ценник выше на 80–90%, в основном из-за большего объема упаковки. В частности, кулич в интернет-заказах приобретают за 922 рублей, что в 3,6 раза дороже, чем в офлайне», — сообщили аналитики.

Кроме того, люди стали больше внимания уделять оформлению блюд и декору.

«Продажи пасхального декора выросли почти в два раза. Кроме того, россияне активно закупаются посудой для праздника. Продажи подставок для яиц и форм для куличей выросли более чем в полтора раза год к году», - сообщили в пресс-службе «Авито».

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей