16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:18 Четверг 18 сентября 2025

Жительница Полярных Зорь дважды украла деньги у подруги

13:13 – 16 апреля

После первого раза она пришла в гости с извинениями и совершила кражу снова

В полицию обратилась 69-летняя жительница Полярных Зорь и сообщила о хищении денег с её банковского счёта в размере более 295 тысяч рублей.

Ранее к ней пришла в гости подруга. Они пили спиртное, после чего женщина попросила приятельницу купить продукты и дала ей банковскую карту. После посиделок северянка увидела, что с банковского счёта пропала большая сумма денег.

Сотрудники полиции задержали 59-летнюю подозреваемую. Она призналась в содеянном, и деньги вернули владелице. Однако через несколько дней злоумышленница вновь пришла к подруге, извинилась, и они снова взялись за спиртное. На следующей день заявительница обнаружила пропажу наличных в размере 240 тысяч рублей.

Полицейские вновь задержали подозреваемую, провели обыск в её квартире и изъяли похищенные деньги.

«В отношении задержанной возбуждено два уголовных дела. За содеянное северянке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября