16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты приняли бюджет Мурманской области на 2026 год с дефицитом в 23,727 миллиарда рублей

14:55 – 10 декабря

Региональную программу по охране материнства и детства утвердили в Мурманской области

14:38 – 10 декабря

Субсидия на авиасообщение с отдаленными селами Терского и Ловозерского округов останется прежней в 2026 году

14:08 – 10 декабря

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

Тревога и тяжесть внизу живота — это звенья одной цепи: как расслабить мышцу, которая держит в плену весь организм

15:01 – 10 декабря

«Вы сами делаете свою жизнь короче»: личный опыт Сергея Бубновского — как еда помогает вернуть здоровье

14:34 – 10 декабря

Ушла на работу и не вернулась: реальная причина гибели молодых — не алкоголь, а гормон, который сводит сосуды в узел

14:03 – 10 декабря

Появились подробности задержания бывшего главврача мурманской поликлиники

17:11 – 17 апреля

Бывший главный врач городской поликлиники задержан в Мурманске. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), сообщает Следственный комитет по Мурманской области. Ранее, по данным "Би-порта", стало известно о том, что в данном преступлении подозревают Константина Биджоева.

По версии следствия, в 2024 году подозреваемый дал незаконное указание подчиненным сотрудникам внести в медицинскую информационную систему ложные сведения о прохождении гражданами профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. При этом фактически эти услуги оказаны не были, однако из бюджета поликлинике были перечислены более 930 тысяч рублей. Преступление выявлено следователями следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время фигурант задержан. Проводятся обыски, выемки документов, допросы свидетелей и другие следственные действия. Кроме того, устанавливаются иные факты возможной противоправной деятельности подозреваемого.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей