16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Секрет хрустящих пирожков: тесто на кипятке — эти пирожки исчезнут со стола за 5 минут

16:56 – 7 ноября

Готовлю этот салат на каждый праздник: очень простой, а съедается первым — обходится дёшево, а гости в восторге

16:45 – 7 ноября

В Европе считают деликатесом — в России же воротят нос: козье мясо и молоко — почему у нас эта еда на любителя

16:15 – 7 ноября

Северянкам с детьми помогут определиться с карьерной траекторией и открыть собственное дело

14:47 – 18 апреля

О запуске нового социального проекта объявили в региональном Минсоцразвития

Региональный центр занятости населения поможет северянкам в декрете самореализоваться и построить карьеру. О запуске проекта «Мама в деле» объявило Минсоцразвития Мурманской области. В ведомстве пояснили, что инициатива призвана поддержать предпринимательские и карьерные стремления женщин с детьми и интегрировать их в экономическую жизнь региона.

Проект реализуется совместно с сетью пространств «СОПКИ.СЕМЬЯ» и включает несколько ключевых направлений: профориентационные и психологические тренинги, консультирование при выходе в отпуск по уходу за ребенком, помощь карьерных консультантов и финансовая поддержка бизнес-идей молодых мам.

«Главными помощниками молодых мам Севера на пути профессионального становления станут карьерные консультанты кадровых центров региона. Специалисты Центра занятости населения Мурманской области продолжают реализацию мероприятий по упрощению выхода женщин, воспитывающих детей, на рынок труда и улучшению кадровой привлекательности будущих соискательниц», - рассказали в профильном министерстве.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей