16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Главы округов и городские депутаты Мурманска встретились с жителями у подъездов домов

18:04 – 19 апреля

Жители обращались в основном по вопросам благоустройства

Главы округов и городские депутаты Совета Мурманска провели традиционные встречи с жителями у подъездов домов. Начальник управления Октябрьского округа Елена Ширшова и депутат Совета Елена Меркушова провели встречу с жильцами дома на улице Комсомольской, 3. На встрече жители поднимали вопросы ремонта подъездов и цоколя здания, восстановления фасадного освещения у второго подъезда. Также мурманчане попросили благоустроить детскую площадку и придомовую территорию, отремонтировать дорогу, бордюры и забор во дворе дома. Попросили провести проверку качества капитального ремонта инженерных систем, проведённого в доме в 2023 году.

Около дома на улице Сафонова, 9 начальник управления Ленинского округа Андрей Костин и депутат Совета Татьяна Ковалева пообщались с горожанами. Пришедшие на встречу пожаловались на очистку двора от снега, необходимость ремонта асфальтобетонного покрытия, на залитие квартир на четвёртом этаже, на низкое качество услуг управляющей компании.

На встрече с заместителем начальника управления Первомайского округа Евгением Филипповым и депутатом Совета Аленой Веко жильцы дома на улице Шабалина, 31 получили консультацию об необходимых шагах и условиях участия их двора в федеральных и региональных программах благоустройства.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей