16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Причину отсутствия водоснабжения в Териберке начали устранять

9:37 – 12 января

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

За кражу телефона у сотрудницы торгового центра мурманчанке грозит тюремный срок

10:56 – 20 апреля 2025

Украденное женщина сразу же продала, а на вырученные деньги купила выпивку

Жительница Мурманска обвиняется в краже мобильного телефона у продавца в одном из торговых центров города.

С заявлением о пропаже гаджета в полицию обратилась работница торговой точки в Ленинском округе Мурманска. Женщина рассказала, что во время работы отвлеклась на беседу с клиентом, после чего обнаружила пропажу мобильного телефона, который находился на стеллаже у кассовой зоны. Причиненный ущерб заявительница оценила в 15 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность похитителя. Оказалось, что телефон украла мурманчанка, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Злоумышленница признала вину и раскаялась в содеянном. Украденный у невнимательного продавца телефон женщина тут же продала, а на вырученные деньги купила спиртное.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Женщине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Фото: Екатерина Громова / архив

Лента новостей