16+
Информационное агентство «Би-порт»

Никогда больше не куплю курицу в магазине — и вам не советую: онкологи рассказали об опасных продуктах

22:57 – 20 апреля 2025

Сохраните свое здоровье надолго

Ежедневно мы ходим за покупками в продуктовые магазины. Мы приносим оттуда множество различных продуктов, но далеко не всегда задумываемся об их качестве. А ведь даже в самых простых, и как казалось полезных продуктах есть свои риски, рассказал канал «Тюнинг тела — блог Дениса Мгеладзе».

Первой в списке опасных продуктов оказалась курица. Магазинная курица может содержать в себе множество неприятных вещей. Например, многих цыплят кормят гормонами роста и антибиотиками.

Во время готовки такая курица выводит нитрозамины, которые обладают высокой канцерогенностью. Поэтому стоит выбирать фермерскую курочку и обязательно снимайте кожу.

Похожая история касается всего магазинного мяса в целом. Особенно переработанного: колбасы, сосиски и прочее. Переработанное мясо входит в ту же категорию канцерогенов, что табак и абсент. Все дело в нитритах и избытке жира, соли.

Также не стоит покупать молоко с длительным сроком годности. Такие продукты очень удобны в использовании и готовку, но обычно имеют очень сомнительный состав и способ обработки. Выбирайте пастеризованное молоко, которое хранится не больше недели.

В прошлых статьях мы рассказывали, как правильно варить кальмаров.

Елена Морозова

Фото freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Малосольные огурцы.

Три способа засолить огурцы: классика, малосольные и экспресс-метод

11:31 – 10 июля

Вид из тюрьмы

Появились новые подробности дела об убийстве девочки в Ленобласти

11:10 – 10 июля

Ловушка для муравьев.

Эффективная ловушка для муравьев на дачном участке — простой и безопасный способ

3:51 – 10 июля

Базовый гардероб для женщин в 2026 году.

Стиль после 60 лет с животом: 9 советов, как выглядеть модно и стройно в 2026 году

23:44 – 9 июля

Советские украшения.

Советские украшения снова в моде: как носить винтаж из СССР в 2026 году

21:34 – 9 июля

Продуктовый магазин в Абхазии.

Зашла в сельский магазин в Абхазии и удивилась: и от цен, и от ассортимента

18:22 – 9 июля

Куст томатов в теплице.

Июльский уход за томатами: как получить мясистые и сладкие плоды

15:46 – 9 июля

Пирог с абрикосами.

Готовлю пирог с абрикосами каждое лето: рецепт, который понравится всем

15:21 – 9 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля