Самые читаемые
Программа "Свой дом в Арктике" продолжится с 28 апреля
Подать заявку на участие можно до 1 июня

Программа "Свой дом в Арктике" продолжится с 28 апреля. Заявку на участие можно подать до 1 июня. Об этом на оперативном совещании правительства региона сообщил губернатор Андрей Чибис.
"Программа дает реальную возможность людям исполнить свою мечту о собственном доме в Арктике. Именно поэтому, несмотря на непростую ситуацию с бюджетом в этом году, было принято решение о ее продлении. С 2022 года, с момента старта программы,выдано 1419 сертификатов на общую сумму 1,8 миллиарда рублей. Более тысячи семей за три года уже построили или приобрели свои дома. Общая площадь возведенного и купленного жилья – почти 88 тысяч квадратных метров», – сказал Андрей Чибис.
Губернатор напомнил, что благодаря поддержке президента России в регионе также появились льготные ипотечные продукты – "Арктическая ипотека" под 2%, "Семейная" под 6%, инструменты для поддержки первоначального взноса.
"Мы обновим перечень категорий граждан, которые могут претендовать на участие в программе. Кроме того, выплата составит не более одного миллиона рублей, и не более 30% от стоимости дома", – добавил губернатор.
Фото: правительство Мурманской области
Лента новостей
К Долине Славы 3 мая перекроют дорогу
14:49 – 21 апреля
Администрация президента попросила регионы оценить депутатов Госдумы
14:35 – 21 апреля
В Апатитах взят под стражу распространитель крупной партии наркотиков
13:52 – 21 апреля
Житель Мурманска избил тётю за жалобы на громкую музыку
13:38 – 21 апреля
В Коле водитель Renault Logan сбил пешехода
12:06 – 21 апреля
Папа римский Франциск скончался на 89 году жизни
11:53 – 21 апреля
Для семей с детьми могут вернуть льготное автокредитование
11:29 – 21 апреля
Россияне стали чаще брать потребительские кредиты
11:15 – 21 апреля
На нескольких дорогах Печенгского округа ограничат движение 9 мая
10:42 – 21 апреля
Объем наличных в 2025 году в России упал более чем на триллион рублей
10:14 – 21 апреля