16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Пятница 15 мая 2026

Станислав Гонтарь: «Необходимо прекратить кошмарить население»

14:22 – 22 апреля 2025

ЛДПР предлагает запретить коллекторские агентства в России

Руководитель фракции ЛДПР в Мурманской области Станислав Гонтарь поддержал готовящийся в Государственной Думе партийный законопроект о запрете в России деятельности коллекторов. Депутаты предлагают запретить банкам и микрокредитным организациям продавать долги заемщиков третьим лицам. Ранее на тему неэффективности института коллекторов высказался вице-спикер Верховного совета Республики Хакасия Михаил Молчанов.

Председатель либерал-демократов Леонид Слуцкий подчеркивал, что коллекторство – это уродливое «наследие» 1990-х.

«Попытки регулирования этой сферы не дают эффекта, все вводимые правовые ограничения и правила деятельности коллекторов практически не действуют. Это явление должно исчезнуть в России», - заявлял лидер ЛДПР.

Депутат Мурманской облдумы Станислав Гонтарь отметил, что партия на протяжении последних 10 лет выступает за то, чтобы запретить деятельность коллекторских агентств.

«Люди сильно закредитованы. В Мурманской области непростая ситуация в связи с реорганизацией учреждений, в том числе бюджетных: это привело к сокращению штатов, люди остаются без работы. И как следствие – не могут выполнять свои обязательства перед банками по кредитам. Считаю, что необходимо запретить банкам передавать долги коллекторам и призвать их рассмотреть в сложных случаях продление кредитных каникул. Нужно работать индивидуально с заемщиками, а не "кошмарить" население», - подчеркнул Гонтарь.

Ветеран боевых действий, участник специальной военной операции Алексей Машталер считает, что точней всего деятельность коллекторов с их угрозами и запугиваниями охарактеризовал Леонид Слуцкий, назвав «возвратом 90-х».

«Я согласен с инициативой партии ЛДПР и мнением депутата областной думы Станиславом Гонтарем. Деятельность бандитских коллекторов нужно прекратить в стране».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Избирательная комиссия Мурманской области

Из 130 членов новых теризберкомов Мурманской области 112 выдвинуты политическими партиями

20:19 – 15 мая

Лена Лукичёва и Екатерина Сулима.

Детская областная больница Мурманска получит новое оборудование на 300 миллионов рублей

19:13 – 15 мая

измерение температуры

Потенциальную опасность существующих в России хантавирусов связали с их высокой генетической пластичностью

18:07 – 15 мая

Дорога в Колу

В Кольском округе произошло 30 ДТП за четыре месяца

17:10 – 15 мая

три букета гиацинтов

Язык цветов и подсознания: раскрываем сценарий семейных ссор — восстанавливаем отношения

20:07 – 15 мая

Toyota Venza

Провал маркетологов, подарок для вторички: почему Toyota Venza незаслуженно обходят стороной

19:03 – 15 мая

три пожарных гидранта

Помогите мозгу бороться со страхами: тушим ваши фобии — удивляем точностью

18:21 – 15 мая