 
     
     
     
     
     
    Наша цель - поддержать представителей бизнеса
 
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
 
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
 
    Для северных городов наступает время «развилки»
 
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
 
      17:16 – 31 октября
 
      17:02 – 31 октября
 
      16:38 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      22:00 – 31 октября
 
      21:57 – 31 октября
 
      21:51 – 31 октября
Манник отличается от пирогов, приготовленных с использованием только муки.
 
          Обычно это более легкое воздушное изделие, которое совершенно не уступает во вкусе привычным лакомствам.
Приготовим манник по рецепту авторов канала Марина Super Food с начинкой из черной смородины. Для приготовления этого чудесного десерта понадобится стакан кефира, 130 граммов муки, 170 граммов манной крупы, стакан сахара, 2 яйца, чайная ложка растительного масла, немного ванильного сахара и соли и 10 граммов разрыхлителя теста. Для начала нужно смешать стакан манки и стакан кефира и оставить до полного набухания крупы. Обычно это занимает примерно час, хотя можно оставить и с вечера, а приготовлением заняться утром, или, наоборот, перед работой замочить манку, а вечером испечь пирог. Важно, чтобы кефир в момент соединения с манкой имел комнатную температуру.
После того, как манка набухнет и смесь будет напоминать жидкую кашу, ее нужно смешать со взбитыми в другой посуде яйцами, солью, сахаром и ванилью.
Муку нужно смешать разрыхлителем и добавить к общей массе, взбить все до однородной массы и переложить в смазанную маслом форму. На поверхности манника разложить 200 граммов черной смородины. Можно использовать замороженную или любые другие ягоды. Те, что достанете из морозилки, даже размораживать не нужно.
Выпекается такой десерт в течение 40 минут в духовке, прогретой до 175 градусов. После того, как манник немного остынет, его нужно освободить от формы, присыпать сахарной пудрой, украсить листочками мяты и ягодами и подавать на стол.
Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить салат «Красотка».
Надежда Сергеева
Фото: FreePik
 
        21:03 – 31 октября
 
        21:00 – 31 октября
 
        19:41 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.25 / 83.50 | 93.50 / 96.50 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.00 | 93.50 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
 
   
      17:02 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      11:19 – 31 октября
 
      16:41 – 30 октября