16+
Информационное агентство «Би-порт»

Фруктовый ребус: простая задачка с неожиданно запутанным решением — получится ли у вас правильный ответ

10:33 – 29 апреля 2025

Самое время размять мозг.

Взгляните на картинку.

Перед вами не просто забавный ребус., а головоломка, благодаря которой придется вспомнить и порядок математических действий, и логику включить. Скорее всего, без листочка не обойдетесь — внимание рассеивается и хочется сделать все быстро. И кажется, что это можно сделать.

Уже первая строка внушает впечатление, что задание достаточно простое. Ведь сразу становится понятно, что каждый лимон равен 10.

Но пытаясь решить этот ребус, нужно быть еще и внимательными. Например, каждый ли из вас заметил маленькую грушу после первого лимона в окончательном уравнении?

Из первых двух строк мы выясняем, что лимон, как мы уже сказали, равен 10, арбуз 8, а груша 2. Исходя из этого, у нас получается пример 10² — 10×2÷8. Все, что вам осталось сделать — это правильно выполнить порядок действий. У нас получилось 97,5.

Ваш ответ совпадает с нашим?

Если нет, расскажите, как вы к нему пришли.

Напомним, ранее мы предлагали решить еще одну головоломку.

Надежда Сергеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Машина будет благодарна: 4 хитрости для истинных любителей ласточек — блестящий результат

16:44 – 9 марта

Как починить воздушный шар, заточить тёрку и избавиться от запаха чеснока или рыбы на руках: 10 удивительных лайфхаков

16:28 – 9 марта

Злой мужчина

Ловушка на миллионы: как обычная подработка в Телеграм превращает россиян в соучастников банд

16:20 – 9 марта

Не спешите выбрасывать макулатуру: коробки и газеты против патогенов в теплице

15:44 – 9 марта

Весна несёт перемены к лучшему: 4 знака Зодиака добавят красок в свою жизнь

14:44 – 9 марта

Пирожки на тарелке

Секрет вокзальных пирожков: как повторить тот самый вкус дома

14:20 – 9 марта

Девушка с картой в офисе

Денежный магнит: 6 знаков Зодиака, которые притягивают богатство и финансовую удачу

14:20 – 9 марта

Спина в порядке, руки не болят: сеем морковь правильно — всходы уже через 4 дня, прореживать не придётся

13:46 – 9 марта

Выводим мышей без химии и ультразвука: делаем «пахучки» — способ эффективный, притом что копеечный

13:31 – 9 марта

Вы не умеете жарить мясо: учим готовить его мягким и сочным — шедевр в тарелке

12:44 – 9 марта