16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Эксперт Юлия Антонова: песко-соляная смесь на дорогах вредна для здоровья и обходится дороже современных реагентов

12:18 – 28 ноября

Мошенница из Мурманска проведёт год на исправительных работах

12:04 – 28 ноября

Мурманский бизнес всё чаще обращается к видеонаблюдению

11:48 – 28 ноября

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Даже после 3 лет как новые — почему машины из Японии сохраняются лучше всего: в этом находят отражение ценности и культура народа

12:12 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Мурманские профсоюзы проведут квиз и киберспортивный турнир вместо первомайского шествия

13:36 – 29 апреля

Мероприятия проведут 2 и 3 мая

Профсоюзы Мурманской области определили акции, которые состоятся в честь Первого мая. Об этом сообщает СОП "Мурманский областной совет профсоюзов".

Так, 2 мая в Мурманске состоится профсоюзный интеллектуальный турнир "Квиз! Труд! Май!". Он пройдёт в Мурманской областной научной библиотеке в 13 часов. Мероприятие проведёт участник телеигр "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг" Михаил Савченко.

3 мая в 12 часов планируют провести турнир по киберспорту "CyberUnion". Команды сразятся в игре Counter-Strike.

К участию в квизе и киберспортивном турнире приглашают всех желающих.

Отмечается, что формы акций были определены в соответствии с решениями Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и исходя из оценок геополитической обстановки и текущей ситуации в РФ и регионе, считая приоритетным обеспечение безопасности северян.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей