16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

При посадке рассады использую диатомит: корни не гниют, растения всегда получают влагу и питание — безопасный разрыхлитель

23:03 – 16 января

Мода 80-х годов XX века вернулась: в тренде боковой пробор — в 2026 году так делать считается верхом шика и гламура

22:00 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Совокупная налоговая задолженность в Мурманской области составила 5,4 млрд рублей

12:18 – 30 апреля 2025

За год она сократилась на 994 млн рублей

В 2024 году в Мурманской области совокупная налоговая задолженность составила 5,4 млрд рублей. За год она сократилась на 15% (на 994 млн рублей). Об этом сообщил РБК Мурманск со ссылкой на управление Федеральной налоговой службы по региону.

Существенное влияние на снижение налоговой задолженности оказало введение единого налогового счета (ЕНС) – способа учета начисленных и уплаченных налогов и взносов. Он упростил взаимодействие налогоплательщиков с налоговым органом. Как отметили в УФНС, в связи с переходом на новый способ учета были приостановлены и увеличены сроки для применения мер взыскания.

Всего за прошлый год в России количество налогоплательщиков, имеющих задолженность, снизилось на 12,3%. Налоговые органы провели 54,1 млн камеральных проверок, в том числе 2,5 млн выявивших нарушения со средней суммой доначисления около 53,8 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что бизнесу Мурманской области дополнительно начислили налогов на 484,5 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей