16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:45 Пятница 19 сентября 2025

Лампаду с частицей Вечного огня установили у мурманского "Алеши"

16:59 – 30 апреля

Мурманск стал конечной точкой акции "Огонь Победы"

В рамках акции "Огонь Победы" в Мурманск привезена частица Вечного огня с Поклонной горы в Москве. Лампаду с огнем провезли через Великий Новгород, Санкт-Петербург и Петрозаводск. Такие же лампады доставлены в 12 городов-героев и городов воинской славы России. Из столицы участники акции "Огонь Победы" двигались на юг и на север. Конечной точкой южного маршрута стал город-герой Севастополь, северного - город-герой Мурманск.

В честь прибытия в Мурманскую область священного символа Победы у мемориала Защитникам Советского Заполярья прошел памятный митинг. Почетными гостями торжества стали пожилые мурманчане - дети войны.

"Вечный огонь с Поклонной горы в Москве проделал далекий путь и прибыл в город-герой Мурманск. Это символ вечной благодарности тем, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял свободу и независимость нашего государства", - обратился у собравшимся заместитель главы города Мурманска, председатель комитета по развитию городского хозяйства Никита Нерубащенко.

Лампаду с Огнем Победы установили у Вечного огня. Участники митинга возложили к подножию монумента цветы и венки, почтили память павших минутой молчания.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября