16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Несколько жилых домов в Полярном остались без воды

9:52 – 24 ноября

Жалобам - зелёный свет: сотрудники реорганизованных учреждений могут сообщить о проблемах с зарплатами

9:43 – 24 ноября

Деревянная баня полностью сгорела под утро в Тайболе

9:31 – 24 ноября

В Кировске завершилась «Хибинская гонка - 2025»

9:13 – 24 ноября

Расставание по-мужски: Григорий Лепс подарил бывшей жене дом — раскрыл главный принцип настоящего мужчины

9:14 – 24 ноября

Бюрократия — против льва амбиций, кто кого круче, что скрывает этот 1 знак Зодиака

9:03 – 24 ноября

Вы сами убиваете свой ремонт: 6 вредных привычек, которые не замечаете, — не делайте так

8:01 – 24 ноября

Мурманчане рассказали о проблеме своих дворов представителям городской администрации

16:34 – 10 мая

В Мурманске прошли очередные встречи жителей областного центра с представителями управлений административных округов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, начальник управления Октябрьского административного округа Елена Ширшова, депутат Совета депутатов города Мурманска Дмитрий Шаповалов и депутат Мурманской областной думы Роман Пономарев провели встречу с жителями дома №22 по улице Гвардейской. В ходе общения горожане попросили отремонтировать дорогу во дворе, очистить проезд к домам №№8 и 10 по улице Полярные Зори. Жители также получили консультации по правовым вопросам.

В Ленинском административном округе заместитель начальника управления Вера Павлова и депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Матвеева встретились с жильцами дома №6 по улице Мохнаткина Пахта в районе Росляково. Мурманчане пожаловались на удаленность домов от остановки общественного транспорта. Северяне предложили рассмотреть возможность изменения маршрута автобуса № 33-р или организовать новый маршрут для более удобного транспортного сообщения.

Также жители подняли вопросы плохого качества приема сотовой связи и отсутствия наружного освещения по пути от федеральной автодороги «Подъезд к городу Североморску» до жилых домов. Граждане также отметили низкое качество очистки водопроводной воды, необходимость ремонта подъездов и проблему бродячих животных.

Темой встречи начальника управления Первомайского административного округа Александра Боянжу с жильцами дома №61 по проспекту Кольскому стали содержание и благоустройство придомовой территории.

Все обращения находятся на контроле или решаются в оперативном порядке.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей