16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухая трава и торф горели у телевышки в Печенгском округе

10:16 – 13 сентября

Новое учебное пространство появилось в Первомайском Доме детского творчества в Мурманске

9:44 – 13 сентября

В Мурманской области пока сохраняется теплая ветреная погода

8:54 – 13 сентября

Житейская рассудительность: советы мудрой женщины — как не бояться завтрашнего дня

10:04 – 13 сентября

Секрет экономии: рулетики из лаваша — сытное блюдо, которое готовится на всю неделю

9:04 – 13 сентября

Секрет крепкого сердца: 5 доступных продуктов-чистильщиков — доживите до 90 лет без таблеток

8:45 – 13 сентября

На базе школ Мурманска планируют создать 16 лагерей дневного пребывания

12:54 – 13 мая

Их посетят две тысячи детей

В Мурманске на базе школ планируется создание 16 лагерей дневного пребывания в рамках летней оздоровительной кампании. Их посетят две тысячи детей.

Как сообщили в городской администрации, в двух детских оздоровительных учреждениях Кандалакшского района – центре «Гандвиг» и Зеленоборской санаторной школе-интернате летом отдохнут 175 школьников из Мурманска. В центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» состоятся тематические мероприятия для 135 ребят, еще 240 смогут отправиться в профильные туристические экспедиции по Кольскому Заполярью, а для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на базе филиала СОШ № 27 будет работать инклюзивный оздоровительный лагерь. Отдых будет бесплатным.

Кроме того, для 2743 детей запланирован выезд в Туапсинский и Геленджикский районы Краснодарского края, Республику Крым. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети погибших участников спецоперации отдохнут на море бесплатно.

Напомним, летняя оздоровительная кампания охватит более 17 тысяч юных северян. На реализацию кампании выделено около полумиллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей