"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:18 – 5 июня
11:03 – 5 июня
10:49 – 5 июня
10:35 – 5 июня
11:15 – 5 июня
11:10 – 5 июня
11:07 – 5 июня
Гости будут в восторге
Такой пирог делается настолько быстро, что его можно готовить каждый день. Вам не нужны какие-то сложные продукты с заоблачными ценами — всё предельно просто и дёшево. А таким прекрасным рецептом поделилась автор канала «Домашняя Кулинария».
Нужны будут такие продукты: 450-480 гр. муки, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 100 мл воды/молока, 100 мл растительного масла, 100 гр. сметаны, соль, ½ ч. л. соды, ванилин.
Для начинки: 250 гр. творога, 50 гр. сметаны, 150 гр. сахара, 2 белка и 2 желтка, 1 ст. л. крахмала или манной крупы, ванилин.
В миску выливаем 2 яйца, добавляем сахар и чуть взбиваем венчиком. Добавляем молоко, растительное масло и сметану. Хорошо перемешиваем до однородной массы. Солим, добавляем соду и ванилин/ванильный сахар. Опять перемешиваем.
Сразу добавляем всю муку и вымешиваем тесто руками. Закрываем его полиэтиленовым пакетом и оставляем отдохнуть. В это время займёмся начинкой.
В творог добавляем половину сахара, 50 гр. сметаны, 1 желток, 1 ст. л. крахмала (манки) и ванильный сахар. Блендером пробиваем до однородной массы.
В другую миску выливаем 2 белка, немного солим их, добавляем оставшийся сахар и взбиваем всё до стойких пиков. Объединяем содержимое двух мисок: белки частями вмешиваем в творожную массу. По желанию можно добавить изюм.
Достаём тесто, разделяем его на 2 неравные части. Большую часть раскатываем в круг толщиной в пол сантиметра и руками формируем небольшие бортики. Всю начинку выкладываем на это основание, равномерно распределяем лопаткой.
Откладываем заготовку и раскатываем вторую половину в тонкий пласт такого же диаметра. Ножом или специальной насадкой делаем полоски (надрезы) и накрываем тонким пластом заготовку с начинкой.
Красиво оформляем пирог, чуть заправляем верхний слой и смазываем верх желтком с молоком. Выпекаем полчаса на 180 градусах.
Ранее мы делились рецептом пирога с фруктами.
Елена Гаранина
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 82.55 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:28 – 4 июня
10:44 – 4 июня
15:57 – 3 июня
18:32 – 1 июня