16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Суббота 7 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

"Портовый движ" начнётся на морвокзале Мурманска в 19 часов

16:44 – 7 июня

Двух пьяных водителей задержали за одну ночь в Мурманске

16:11 – 7 июня

Суд обязал жителя Омской области вернуть деньги обманутому пенсионеру из Кандалакши

15:34 – 7 июня

Библиотеки Мурманска провели серию мероприятий в Пушкинский день

15:04 – 7 июня

Хрустящие творожно-картофельные палочки: и на природе — отличная закуска, и на завтрак — чудесно

19:10 – 7 июня

Красивые, плюшевые, но при этом очень милые: ласки — сильные и коварные хищники, вес которого всего 200 грамм

18:07 – 7 июня

Бурение водной скважины: как не остаться в дураках — и без воды, и без денег

17:02 – 7 июня

Открытие Забайкальского международного кинофестиваля: как звезды прошлись по багуловой дорожке в Чите — красивые наряды и неожиданные встречи

10:54 – 7 июня

Этот фестиваль покорит многих

С 5 во 8 июня в Чите проходит Забайкальский кинофестиваль. Издание Стархит это время Чита станет главной столицей мира кино: зрители смогут увидеть интересные спектакли, посетить творческие вечера и, конечно, посмотреть прекрасные кинокартины — многие из них первыми увидят именно жители Забайкалья. Этот кинофестиваль будет богат на премьеры!

Открыли багуловую дорожку в этом году ведущие церемонии — Агата Муцениеце и Георгий Перадзе. Для церемонии открытия актриса выбрала эффектное облегающее платье с перьями.

Самыми громкими аплодисментами на открытии был встречен Гоша Куценко — ведь в Забайкалье актера ждали уже несколько лет. Плотный график никак не позволял артисту приехать в Читу.

Однако самое милое и трогательное воссоединение на багуловой дорожке произошло неожиданно для всех. Вместе на дорожке появились Ольга Прокофьева и Борис Смолкин, чей тандем зрители полюбили еще со времен сериала «Моя прекрасная няня».

Открытие нового фестивального сезона в Чите прошло замечательно. Кстати, церемония закрытия обещает быть грандиозной!

Рекомендуем прочитать статью о том, как снимали легендарный фильм «Ширли-мырли».

Регина Шомахова

Фото freepic

Лента новостей