"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:26 – 9 июня
17:11 – 9 июня
16:47 – 9 июня
16:23 – 9 июня
20:12 – 9 июня
20:11 – 9 июня
19:55 – 9 июня
Не продукты, а настоящие жемчужины
Советское питание не всегда было идеальным, но всё-таки «волшебные» продукты находились, причём в немалых количествах. Сами того не подозревая, советские люди регулярное ели еду, которая помогала их крови оставаться здоровой и защищала их от тромбов, рассказывает автор канала «RASHE — о здоровом образе жизни, красоте и счастье».
Начнём, пожалуй, с витаминной бомбы — квашеной капусты. Готовили её без уксуса и сахара: просто капуста и соль, всё. Во время брожения в капусте появляются пробиотики, витамин С и органические кислоты, которые улучшают циркуляцию крови, укрепляют сосуды и снижают риск тромбов.
Натуральный друг сердца и сосудов — свёкла, в СССР она была в составе многих блюд. В свёкле содержатся натуральные нитраты и бетаин, благодаря чему этот продукт укрепляет стенки сосудов и разжижает кровь, а также улучшает наыщение клеток кислородом.
В советское время чеснок был более популярен чем сейчас: считалось, что он способен излечить чуть ли не от всех болячек. И это отчасти верно. Секрет этого волшебного продукта в аллицине, который разжижает кровь, защищает сосуды от воспалений и снижает риск тромбов.
Ранее мы рассказывали про преимущества чеснока для печени.
Елена Гаранина
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.70 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 82.90 | 92.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:29 – 9 июня
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня