"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:54 – 19 июня
16:39 – 19 июня
16:25 – 19 июня
16:11 – 19 июня
16:55 – 19 июня
16:45 – 19 июня
16:45 – 19 июня
Как правильно худеть летом
Мнение о том, что летом худеть проще не для всех справедливо, рассказала в интервью «Би-порт» нутрициолог, автор системы безоткатного похудения через изменение повседневных привычек, Татьяна Красильцева. Одни в жару хотят низкокалорийный арбуз, а другие пломбир высокой энергетической плотности. Само же окисление жиров зависит не от температуры, а от количества вдыхаемого кислорода, так как это окислительный процесс. А мы круглый год дышим одинаково.
Второй фактор — это переедает человек или нет. При систематическом переедании больше своей нормы у человека всегда присутствует лишний вес. Летом действительно проще вырабатывать привычку идентификации жажды и голода, объясняет нутрициолог. Сбой этого навыка является одной из причин переедания. Чтобы научиться — оцените свои ощущения утром. У вас всегда будет жажда, так как просыпаетесь вы в состоянии обезвоживания. Ночью с выдыхаемым воздухом вы теряете до полутора литров воды, кровь густеет и вы ощущаете жажду. В течение дня ориентируйтесь на это ощущение и не перепутаете.
Летние упражнения для похудения должны беречь ваше сердце, предупреждает эксперт. При лишнем весе и так много противопоказаний, но сердце у полных людей работает в повышенной нагрузке. Потому ни в коем случае в жару выбирайте не кардио и не пробежки. Хорошо подойдет плаванье в прохладном водоеме. Неспешная продолжительная силовая нагрузка, включая упражнения с собственным весом, с фитнес-резинками. Если ходите в тренажерный зал — круговые тренировки по интервальной системе.
Также летом питайтесь по правилу здоровой тарелки. Это необходимо делать круглогодично, но жаркое время года разнообразие вашей овощно-фруктовой половины существенно выше.
Ранее мы писали о 4 способах удержать весь после похудения.
Автор: Олеся Ласкателева
16:45 – 19 июня
15:45 – 19 июня
14:45 – 19 июня
12:30 – 19 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 83.00 | 89.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 82.00 | 91.00 / 92.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:48 – 19 июня
15:22 – 17 июня
14:15 – 16 июня
11:54 – 16 июня