16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Пятница 26 апреля 2024

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 27 преступлений

12:50 – 27 ноября 2009

Из них: 2 грабежа, 1 угон автотранспорта, 1 факт незаконного приобретения и хранения наркотиков, 1 факт изготовления или сбыта поддельных денег

Из них: 2 грабежа, 1 угон автотранспорта, 1 факт незаконного приобретения и хранения наркотиков, 1 факт изготовления или сбыта поддельных денег. Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, сотрудниками милиции раскрыто 38 преступлений, из них 22 - по «горячим» следам. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 16. Например, за грабеж, совершенный 22 ноября этого года в Мурманске у здания средней школы, расположенной на улице Крупской, были установлены, задержаны и изобличены молодые люди, к которым выбрана мера пресечения - арест.

За грабеж в Коле в подъезде дома на улице Андрусенко, совершенный 25 ноября текущего года, была установлена и изобличена 18 летняя девушка. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Поддельные купюры обнаруживают в Мурманске

Вчера, 26 ноября, в Мурманске в банковском учреждении, расположенном в здании на улице Профсоюзов, были выявлены 3 поддельные денежные купюры достоинством 1 тысяча рублей. Еще одна аналогичная купюра выявлена в крупном торговом центре областного центра. Сотрудниками милиции установлена причастность к изготовлению этих поддельных купюр жителей г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, задержанных несколькими днями ранее за совершение аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело.

Задержан за угон машины

В Оленегорске в ночь с 25 на 26 ноября неизвестный со стоянки у дома на улице Мурманская совершил угон личного автомобиля ВАЗ-21015, принадлежащего жителю города. Машина была обнаружена, сотрудниками милиции установлен и изобличен молодой оленегорец.

Возбуждено уголовное дело.

Грабят в городе и в лесу

В областном центре 26 ноября около полудня неизвестный на крыльце школы, расположенной в здании на улице Буркова, открыто похитил мобильный телефон стоимостью 1000 рублей у 13-летнего подростка. Сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен молодой человек.

Проводится проверка.

Вчера в Апатитах около 20.05 неизвестный в лесном массиве в районе дома на улице Ленина открыто похитил сумку с имуществом (продукты питания, мобильный телефон, документы, деньги в сумме 4620 рублей) у женщины.

Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей