"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:29 – 31 июля
10:24 – 31 июля
10:11 – 31 июля
9:57 – 31 июля
10:00 – 31 июля
9:45 – 31 июля
9:15 – 31 июля
Теперь дома в деревнях покупают не только для использования «под дачу»
Автор дзен канала «Стеклянная сказка» решил порассуждать на тему того, почему всё чаще достаточно обеспеченные городские люди скупают дома в отдаленных деревнях.
Он отметил, что ранее зажиточные бизнесмены, имеющие возможность отдыхать на Бали или Мальдивах, не интересовались бревенчатыми сельскими «избушками», которые требуют постоянного ухода. Максимум они сохраняли родительские дома и пускали туда жильцов или наемных работников, поддерживающих порядок.
Однако автор заметил, что современные тенденции изменились. Теперь зажиточные люди всё чаще скупают дома с большими участками, на которых возводят новые постройки, оформляя их как перепланировку.
Причём речь идёт не о крупных селах с достаточно развитой инфраструктурой, а именно о глуши. Попутно владелец выстраивает добротный гараж для современной техники, баню, и делает всё, чтобы пребывание на такой даче было максимально комфортабельным.
Автор объясняет это необходимостью для многих людей сформировать для себя «запасной аэродром», базу с автономным проживанием. На своем участке вдали от городов можно устроить небольшой огород, погреб, ходить на охоту, поставить генератор электричества, провести все современные коммуникации. Помимо этого всегда есть доступ к природным ресурсам — можно просто отдохнуть в тишине.
В коттеджном поселке, каким бы современным он ни был, такого уровня спокойствия и автономности достичь невозможно.
Ранее мы рассказывали о том, по какой причине немецкие деревни выглядят лучше, чем русские.
7:15 – 31 июля
6:40 – 31 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 82.05 / 84.05 | 94.15 / 96.15 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 96.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 84.50 | 94.00 / 96.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:29 – 31 июля
9:43 – 31 июля
17:03 – 30 июля
13:40 – 30 июля