Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:08 – 18 октября
15:24 – 18 октября
14:36 – 18 октября
13:54 – 18 октября
20:17 – 18 октября
19:45 – 18 октября
19:30 – 18 октября
Новички за рулем часто попадают в неочевидные ловушки, о существовании которых они даже не подозревают
Иногда новоявленные водители даже не подозревают о том, что нарушают правила парковки. По итогу им прилетает штраф, а они только разводят руками, не понимая за что. О таких ловушках рассказал автомобильный юрист Александр Шумский на своём дзен-канале.
Карман без знака. Если вы припарковались в кармане, то есть в местном расширении проезжей части, ждите штраф. Стоять «ёлочкой», как на парковке, в таких местах можно только при наличии соответствующей разметки или знака с табличкой.
Тротуар. Даже если вы чуть-чуть заехали на тротуар колёсами, любой сотрудник ГИБДД может смело выписать вам штраф и даже эвакуировать авто.
Остановка вдоль бордюра. Если вы припарковались у бордюра, но расстояние от вашего автомобиля до разделительной полосы менее 3 м, вам также могут выписать штраф. Проблема в том, что другим водителям чтобы объехать вашу машину придётся пересекать разделительную полосу.
Стоянка менее чем за 5 м до перекрестков, заездов во дворы и на прилегающую территорию. Такая парковка запрещена потому что выезжающие плохо видят дорогу из-за припаркованных машин, поэтому им приходится сильно «высовываться» вперед, что может стать неожиданностью для проезжающих мимо водителей. Ваша машина может стать причиной того, что кому-то въехали в передний бампер. Впрочем, многие водители за неимением лучших мест так и паркуются.
Парковка на островках безопасности. Там не нужны никакие дополнительные знаки, это запрещено по умолчанию.
Также юрист напомнил, что нельзя парковаться ближе чем на 15 м к остановке общественного транспорта или стоянки такси, также на штраф можно нарваться если встать на места для инвалидов, на пешеходном переходе, трамвайных путях или в тоннеле.
Ранее мы рассказывали о том, возможно ли увеличение штрафов за парковку на тротуаре.
20:17 – 18 октября
19:15 – 18 октября
17:30 – 18 октября
16:31 – 18 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.70 / 96.70 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 84.00 | 94.50 / 96.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:56 – 17 октября
16:17 – 17 октября
15:03 – 17 октября
12:07 – 17 октября