Предложение Общественной палаты разрешить бабушкам и дедушкам вносить внуков в паспорт для упрощения жизни
Автор Дзен-канала издания «NEWS.ru» рассказал о том, как в Общественной палате хотят помочь бабушкам и дедушкам.
В Общественной палате предложили дать возможность пенсионерам право вписывать внуков в свой паспорт, но для этого нужно заявление обоих родителей.
Сергей Рыбальченко, человек, который курирует вопросы касательно семьи в Палате, пояснил: сейчас бабушкам сложно снять гостиницу с внуком или отвести его к врачу без бумаг. А если бы в паспорте стоял штамп о родстве, всё было бы проще. Особенно это важно в многодетных семьях, где старшие активно помогают с детьми.
Раньше эту идею уже предлагали, но тогда её не приняли. Сейчас в Палате считают, что пора вернуться к обсуждению. Ведь часто бывает так, что родители на работе, а бабушке нужно отвести ребенка в поликлинику.
Ранее мы рассказали о прецеденте, созданном Конституционным судом при рассмотрении дела о наследстве: прописка теперь может быть весомей завещания
фото издания «NEWS.ru»
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая