16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Понедельник 18 августа 2025

Дом Пескова и Навки: яблони, бетон и каток в подвале — как живет знаменитая пара

21:55 – 17 августа

Дмитрий Песков и Татьяна Навка — пара, которую можно считать символом сочетания власти, спорта и семейной гармонии.

Их шикарный особняк под Москвой — не просто жилище. Это отражение пути, который пара преодолела за 10 лет брака. Авторы канала DOMEO | РЕМОНТ КВАРТИР | НЕДВИЖИМОСТЬ рассказали, что скрывается за стенами их дома.

Дом расположен у Новорижского шоссе. Это трехэтажный особняк с гостевым флигелем, занимающий 800 квадратных метров на участке в гектар. Если говорить о стилях, то, скорее всего, это смесь хай-тека и брутализма. Дом выглядит основательно. Он выполнен из темного бетона, стеклянных панелей и стальных элементов.

На втором этаже расположились гигантские террасы, и со стороны кажется, будто здание парит в воздухе. По периметру раскинулся газон с россыпью плиточных дорожек. Дочь пары Надежда, юная фигуристка, тренирует здесь прыжки.

Внутри все достаточно неординарно. Холодный стиль хай-тек смягчается теплом ар-деко. Большую часть первого этажа занимает холл. И здесь главная героиня — лестница-невидимка. Она устроена так, что при взгляде создается иллюзия парения в воздухе. Видимо, именно так дизайнеры намекнули на карьеру Навки, где гравитация не нужна.

Большая коллекция восточных ковров ручной работы. Говорят, что коллекцию начал собирать еще Песков-старший. Мебель дизайнерская. Хотя при взгляде на фото кажется, что ковры — старые советские. Уж очень похоже.

Гостиная разделена на зоны. В обеденной расположился стол на 16 персон, а в зоне отдыха — белые диваны, обитые кожей. На стенах картины современных русских художников. Есть и работа Петра Белова, которую подарил Путин на свадьбу в 2015 году. Яблоневые деревья под панорамными окнами — дело рук самой Татьяны. Сажала лично.

Кухня больше похожа на классическую. Красный гарнитур контрастирует с дубовыми потолочными балками. Фартук выложен плиткой с узором «морозные кристаллы». Еще одна отсылка к фигурному катанию.

На втором этаже расположилось приватное пространство. Спальня супругов черно-белая, а ковер с золотыми нитями добавляет роскоши. Ванная комната оснащена душевой кабиной. Навка призналась, что времени на релакс у нее просто нет.

В подвале разместился мини-каток с настоящей системой охлаждения льда. С помощью зеркал добавлено ощущение простора. Здесь дочь Надежда отрабатывает элементы, а Татьяна Навка проводит свои репетиции. А рядом — дань увлечения уже Дмитрия: винный погреб с коллекцией и спортзал с тренажерами.

Дом Пескова и Навки — это настоящая крепость, где уживаются, казалось бы, такие разные, но при этом близкие люди.

Напомним, ранее мы писали о том, как выглядит дом Екатерины Климовой.

Фото: канал DOMEO | РЕМОНТ КВАРТИР | НЕДВИЖИМОСТЬ

Надежда Сергеева
Фото: Freepik

Лента новостей