16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:55 Воскресенье 19 октября 2025

Жителям восьми муниципалитетов Мурманской области предстоит выбрать местных депутатов

11:09 – 2 сентября

Единый день голосования в России пройдет 14 сентября

Мурманская область готовится к проведению единого дня голосования. В этом году выборы пройдут в восьми заполярных муниципалитетах.

Как сообщают в региональном избиркоме, 14 сентября жителям Североморска, Кировска и Полярных Зорь, а также Печенгского, Кандалакшского, Кольского, Терского и Ловозерского округов предстоит выбрать представителей в местные советы депутатов. В общей сложности голосование пройдет по 137 мандатам.

Ранее «Би-порт» сообщал, что на проведение единого дня голосования муниципалитеты дополнительно получат средства из резервного фонда областного правительства.

Напомним, что в этот же день выборы в городские и муниципальные собрания и советы пройдут еще в 24 российских регионах.

Фото: Екатерина Громова / архив

Лента новостей