16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Ремонтные работы на ж/д переезде в Мурманске планируют завершить 17 сентября

12:11 – 16 сентября

Три человека пострадали на дорогах Мурманской области за минувшие сутки

11:50 – 16 сентября

Завершился чемпионат Мурманской области по футболу сезона 2025

11:37 – 16 сентября

Зоологический заказник «Понойский» хотят переименовать и охранять более тщательно

11:17 – 16 сентября

Топ-3 дорогих сочетаний: что носить этой осенью — модные советы стилиста

12:00 – 16 сентября

Мульчирую клубнику на зиму с использованием 2 материалов: грядка никогда не вымерзает — что посоветую использовать

11:45 – 16 сентября

У Раков — сила в мягкости, у Весов — красота и уют, у Рыб — интуиция: гороскоп на 17 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

В остальных муниципалитетах ждут, пока на улице окончательно похолодает

В Печенгском округе с 9 часов утра вторника 16 сентября началась подача тепла в жилые дома. В своей группе в ВК администрация округа предупреждает, что после запуска отопительной системы в батареях возможно завоздушивание. Устранением неполадки управляющие организации будут заниматься в течение недели.

О подаче тепла с 16 сентября в школы, детские сады, учреждения здравоохранения и культуры сообщили и в администрации Кольского округа.

Как сообщал "Би-порт", с 29 августа тепло начало поступать в социальные и образовательные учреждения Мурманска.

Что же касается жилищного фонда муниципалитетов региона, то его начнут подключать, когда среднесуточная температура понизится до 8 градусов тепла и ниже в течение пяти дней. Сейчас ведется ежедневный мониторинг температуры, и как только установится холодная погода, администрации примут решения о начале отопительного сезона в жилых домах.

Фото: Вероника Селиверстова

Лента новостей