16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Среда 24 сентября 2025

Наши гости

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Самые читаемые

Ремонты, зарплаты и арктическая медицина: в правительстве Мурманской области отчитались об успехах в здравоохранении

13:14 – 24 сентября

Рост цен производителей промтоваров в Мурманской области составил 3,6% за месяц

12:52 – 24 сентября

Муниципалитетам возместят расходы на беженцев на 8,9 млн рублей

12:37 – 24 сентября

Приставы побудили управляющую компанию заменить окна в жилом доме Североморска

12:23 – 24 сентября

Месть поджелудочной — за все выпитое вами молоко: не все так безнадёжно — есть 3 продукта, которые заставят железу не брать реванш

13:15 – 24 сентября

Осенние работы в саду: чем подкармливать растения перед зимой — проверенные способы для большого урожая и мощного цветения

12:45 – 24 сентября

Поможет ли стирка — что делать с нетканым материалом: мнение опытного садовода

12:15 – 24 сентября

Форум-фестиваль "Капитан Грэй" пройдет в Мурманске в 15 раз

10:57 – 24 сентября

Его участниками станут около 500 писателей и авторов-исполнителей со всей России

Мурманский форум-фестиваль поэтической песни и литературы малых форм "Капитан Грэй" пройдет в 15 раз с 25-го по 27 сентября.

Он соберет в столице Заполярья около 500 писателей и авторов-исполнителей из 40 российских регионов, включая новые субъекты.

В четверг 25 сентября пройдут литературная экскурсия и телемост, посвященный творчеству мурманского поэта Виталия Маслова.

Откроется форум-фестиваль в пятницу 26 сентября в 19 часов. Основные мероприятия состоятся в Центре современного искусства «СОПКИ.21А» на улице Софьи Перовской.

В программу форума-фестиваля вошли творческие мастерские, большие концерты, презентации, лекции и кинопоказы. Важным событием станет вечер, посвященный поэзии Мурманской области.

Среди приглашенных участников и экспертов ведущие литераторы из Москвы, Челябинска, Луганска, Донецка. Получил приглашение в Мурманск и особенный гость известный поэт-песенник Виктор Пеленягрэ.

Как писал "Би-порт", в прошлом году фестиваль собрал более 120 участников. В феврале 2023 года стало известно, что "Капитан Грэй" вошел в Содружество литературных фестивалей России.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей