16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:23 Четверг 26 марта 2026

Ольга Вовк заявила о необходимости ускорить строительство нового корпуса мурманского онкодиспансера

10:04 – 30 сентября 2025

Здание готовят к подаче теплоснабжения

Региональный Минстрой совместно с вице-губернатором Ольгой Вовк проверили ход работ по строительству нового корпуса онкодиспансера в Мурманске. Это один из приоритетных строящихся объектов, поэтому, по словам вице-губернатора, необходимо ускорить строительство.

Сообщается о завершении монтажа витражей и работах по устройству вентилируемого фасада. Идёт прокладка инженерных сетей, также собраны пять из семи лифтовых подъёмников. Здание готовят к подаче теплоснабжения

Также проверены работы по строительству домов на Кирпичной улице. Возведена «коробка» одного здания, установлены окна и закрыт тепловой контур. В двух будущих домах завершаются монолитные работы. В четвёртом доме возводят стены подвала.

Глава Минстроя Александра Карпова подчеркнула, что несмотря на наступающие холода у подрядчика есть все средства для проведения работ в суровых условиях.

Фото: Елена Становая / архив

Лента новостей