16+
Информационное агентство «Би-порт»

Из обычного минтая делаю кулинарное чудо с овощами: готовится на сковородке — рыбка сочная, ароматная и безумно вкусная

3:29 – 19 октября 2025

Как приготовить минтай на плите с овощами

Из обычного минтая можно приготовить такое шикарное блюдо, что каждый, кто пробует, скажет, что это кулинарный шедевр. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Совет да еда».

Если готовить минтай в овощном соусе, рыба получится мягкой, сочной, ароматной. Её можно подавать с любым гарниром.

Минтай (1 кг) следует очистить и разделить на кусочки. Их нужно посолить, поперчить и быстро обжарить на масле с 2 сторон. На каждую сторону достаточно 2 минуты — не больше.

В блендере надо размельчить 4 помидора, половину сладкого перца, 2 зубчика чеснока, 1 луковицу. В массу следует добавить соль и перец.

Далее следует залить этим соусом минтай, закрыто сковороду крышкой и тушить 20 минут. Огонь при этом должен быть маленьким.

Соус во время тушения приобретает густоту и яркость. Рыба им пропитывается и получается очень вкусной и ароматной.

Ранее мы рассказывали, чем полезна свекла.

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня