Стереотипов о Японии можно встретить очень много
Стереотипов о Японии много, однако реальность куда приземлённее. Например, миф о том, что японцы живут на работе, верен лишь частично. Несомненно, в корпоративной среде действительно царит культ дисциплины, рассказал автор канала В поисках света | Александр Мазуров
Но за последние годы ситуация изменилась, поскольку государство внедрило программы поддержки, и молодое поколение уже менее зависимо от идеи преданности работе.
В сфере обслуживания в небольших японских городках жители трудятся неспешно. Так, магазины могут открываться поздно и закрываться рано. По сравнению с российскими магазинами ритм тут более размеренный.
Японцы безупречно стильные — ещё один миф. На самом деле многие выбирают простоту и минимализм. При этом традиции — бессмертны, так что на улицах можно встретить мужчин и женщин в кимоно.
Ранее мы развеяли заблуждения о серотонине.
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
20:17 – 29 мая
19:11 – 29 мая
18:03 – 29 мая
17:32 – 29 мая
16:08 – 29 мая