Секреты культовой комедии 90-х
Фильм «Гений» 1992 года с Александром Абдуловым в главной роли оставил яркий след в кинематографе. Об его создании рассказали на дзен-канале «Ретрогеймер».
Александра Абдулова изначально не планировали утверждать на роль, он не подходил под образ главного персонажа фильма. Но он убедил режиссёра.
Съёмки проходили в Ленинграде, некоторые сцены снимались на сенном рынке с помощью скрытых камер, а также в Москве, на реальном мероприятии — благотворительном фестивале «Задворки».
В эпизодах присутствовали известные деятели культуры, такие как Газманов и Ярмольник. В роли подруги Насти снялась Мария Смоктуновская — дочь известного актёра Иннокентия Смоктуновского.
В финале фильма есть сцена встречи Ненашева с «Принцем» в гостинице «Ленинград». Вскоре после съёмок она была переименована, а также пострадала в крупном пожаре.
Ранее мы перечислили идеальные фильмы для осенних вечеров.
2:44 – 17 марта
2:20 – 17 марта
1:46 – 17 марта
0:44 – 17 марта
23:46 – 16 марта
23:04 – 16 марта
22:44 – 16 марта
22:20 – 16 марта
22:07 – 16 марта
21:46 – 16 марта