16+
Информационное агентство «Би-порт»

Влюбилась ещё школьницей — Юрий и Элеонора Николаевы: супруга ведущего была его «путеводной» звездой — она прощала ему многое

6:15 – 7 ноября 2025

Супруги прожили вместе полвека

Не так давно скончался ведущий Юрий Николаев. Программу «Утренняя почта», которую он вёл многие годы смотрела вся страна. О том, как все начиналось и кто был рядом со знаменитостью все эти годы рассказали на канале «Культурология».

Николаев был женат на Элеоноре Гравис. С ней он прожил полвека, она его поддерживала, была его путеводной звездой.

Первые эфиры в «Утренней почте» давались Юрию тяжело, но он все-таки выбрал телевидение вместо театра.
В 1975 году он окончательно покинул сцену, тогда же он женился на Элеоноре Гравис.

Но перед этим у Николаева уже был брак. Но это не остановило Элеонору. Когда она узнала, что Юрий развёлся, она взяла на себя инициативу.

Николаев дома называл жену «Железным Феликсом» и «Маргарет Тэтчер». Элеонора полностью взяла на себя заботы о доме и муже.

Поклонниц как таковых Элеонора не терпела. Но ей пришлось столкнуться с алкогольной зависимостью мужа. Они справились, но так и не смогли родить детей.

Ещё одна история связана с рэкетом и угрозами — в 90-е Николаев взял кредит, но его обманули и он чуть было не лишился денег. Но помогла его жена, которая утрясла проблему.

Также Элеонора была рядом с мужем, когда врачи поставили ему диагноз — онкологию, с которой ведущий боролся долгие годы.

Ранее мы рассказывали, что проблемы со здоровьем у Николаева начались еще несколько месяцев назад.

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Плавленный сыр в контейнере

Домашний сыр «Янтарь» за 10 минут: забудьте про магазинную химию и плавленые сырки

23:03 – 13 мая

модные образы

Больше не база: готовимся к лету 2026 — гид по модным брюкам сезона

22:07 – 13 мая

Салат с арбузом и сыром

Забудьте про майонез: 3 супербыстрых салата для весенней лёгкости

21:09 – 13 мая

четыре пера

Только 10% людей знают свою истинную силу: выберите 1 перо — раскройте внутренний потенциал

20:17 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая

четыре кусочка торта

Торт с секретом: попробуйте 1 десерт — выясните главную причину своих неудач

16:08 – 13 мая

Гора домашнего печенья

Мягкое внутри, хрустящее снаружи: рецепт ленивого печенья «Минутка»

15:42 – 13 мая

посадка картофеля

Секрет ленивого картофеля: 1 горсть в лунку — адресная подкормка эффективнее тонн удобрений

14:02 – 13 мая