16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Реактивируем энергию и молодость дома — старые вещи долой на помойку

19:03 – 9 ноября

Дочка снова подарит счастье: Роза Сябитова станет бабушкой во второй раз — 63-летняя женщина пока не комментирует это событие

18:45 – 9 ноября

Выбираем безопасный для здоровья десерт: когда сладость — в радость

18:33 – 9 ноября

Дом в Подмосковье и квартира в столице: наследство Юрия Николаева — некоторой недвижимостью он позволял пользоваться племянникам

17:33 – 9 ноября

Тайны шоу-бизнеса

4 ноября умер народный артист России, телеведущий, журналист, актёр Юрий Николаев. Автор канала «Аргументы и факты — aif.ru» рассказывает, кому оставил многомиллионное наследство легендарный телеведущий.

Детей у Николаева не было, поэтому все состояние получит его супруга Элеонора, а оно у него немалое.

В 1980-х годах Николаев купил дом в Истре, где поселил свою больную мать. Позже ведущий рассказывал в интервью, что его матери требовался чистый воздух.

Участок в 40 соток занимали грядки с овощами, плодовые деревья и кустарники. Огородом Юрий Александрович бросил заниматься в начале 90-х, разбив на участке газон.

Дом содержит большое количество комнат, одна из которых оформлена в китайском стиле. Это было пожелание родителей телеведущего, которые родились в этой дальневосточной стране

В настоящее время дома в указанном микрорайоне Истры стоят от 20 млн рублей.

Кроме этого, Николаев владел квартирой с видом на Москву-реку, расположенную на Савинской набережной. Площадь жилища, купленного в 2011 году, составляет свыше 100 квадратных метров.

Сейчас стоимость аналогичных квартир зашкаливает за 120 млн рублей.

Так как у Юрия и его жены Элеоноры не было детей, то всю свою жизнь телеведущий заботился о племянниках: Роман поселился в его загородном доме, а Ольге он купил квартиру в Москве.

В последние годы Николаев страдал от болезней лёгких, врачи даже запретили ему курение. В начале этого года Юрий Александрович сломал бедро, но операция прошла успешно. Несмотря на это, его здоровье было подорвано.

4 ноября у Николаева резко поднялась температура и его госпитализировали. Диагноз был неутешительным: тяжёлая форма пневмонии.

Через несколько часов телеведущий умер.

Ранее мы рассказывали о личной трагедии Юрия Николаева.

Фото: социальные сети

Лента новостей