Всё по желанию
Цифровой ID — специальный сервис, при помощи которого можно подтвердить свой возраст, предъявить студенческий билет или предоставить информацию о статусе многодетного. То есть фактически, это электронный паспорт, рассказывают на канале «Androidlnslder.ru».
Национальный сервис плотно сотрудничает с системой Госуслуг, то есть простое приложение для общения на самом деле больше чем мессенджер. Его даже можно считать прямым конкурентом популярного государственного сервиса.
Сейчас Госуслуги выступают партнёром в привлечении большего пользователей.
Создать цифровой ID в MAX не так и сложно, после установки приложения зайдите во вкладку профиль, там вы увидите раздел «Цифровой ID». Останется просто нажать кнопку «создать», после чего данные автоматически подтянутся из Госуслуг.
Если в какой-то момент вы решите передумать, то там же легко удалить копию всех документов. А вот сам мессенджер удалить не удастся, производители обязаны устанавливать его на смартфоны пользователей.
Ранее мы рассказывали, какие мессенджеры воруют персональные данные.
23:44 – 10 марта
22:46 – 10 марта
22:20 – 10 марта
21:44 – 10 марта
20:44 – 10 марта
20:20 – 10 марта
19:44 – 10 марта
18:46 – 10 марта
18:20 – 10 марта
17:46 – 10 марта