Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:58 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
12:24 – 24 декабря
11:59 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
12:01 – 24 декабря
Тревога - главная эмоция россиян. С таким заявлением на форуме «Взгляд в будущее» выступил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Граждане, считает он, не понимают, чего ждать от властей завтра: очередной запрет, новый штраф или блокировку. Нечаев уверен, что пора приступать к снятию чрезмерных ограничений и переходу на рельсы развития.
Кстати, именно «тревожность», как писал ранее «Би-порт», стала словом 2025 года. Его выбрали путём открытого голосования в рамках проекта «Слово года». Например, в 2024 году словом года выбрали «мир».
Более тысячи человек приняли участие в форуме «Взгляд в будущее». Среди них и делегаты из Мурманской области. Это не только сторонники партии, но и предприниматели, а также волонтёры. Они подвели черту под уходящим года, оценили результаты реализации партийных проектов. Здесь обращают на себя внимание проекты в сфере миграционной политики и налогового законодательства, инициаторами которых стала партия, а также программы для студентов, школьников и тех, кто постарше.

Алексей Нечаев обозначил одну из главных задач - это увеличение доходов россиян. На решение этой задачи работали проекты «Нейростат» и «Я в деле». Первый позволил более 100 тысяч человек обучиться работе с нейросетями для дальнейшего их использования не только в работе, но и в жизни. Про второй «Би-порт» подробно рассказывал ранее. За этот год обучение предпринимательству прошли боле 70 тысяч студентов, а учащийся из Мурманска смогу дойти до финала и представить свою бизнес-идею.
Право на пересдачу единого государственного экзамена Алексей Нечаев назвал ещё одним значимым итогом работы «Новых людей» в 2025 году. В прошлом году инициативу партии поддержали, а в этом она воплотилась в жизнь, благодаря чему уже этим летом пересдать экзамены смогли 135 тысяч школьников. Если говорить в целом про развитие образования в России, то партийцам удалось добиться выделения 6 млрд рублей для этой сферы. Деньги были направлены на обновление университетов, а также различные образовательные программы.

Уже в 30 регионах на конец текущего года заработала программа «Жить по-новому». Она помогает пожилым людям оставаться активными и вовлечёнными в социальную жизнь даже после выхода на пенсию. Для них организуют встречи и лекции, различные мастер-классы и танцевальные вечера. Для школьников проводятся «Робоуроки», а в рамках проекта «Инженеры будущего» им рассказывают о современных технологиях и принципах их работы.
Партийный проект «Мигрант ID» стал одним из достижении в сфере контроля за мигрантами. Он лёг в основу миграционной политики России, в частности системы, которая начнёт работать уже в следующем году. Системы будет формировать цифровой профиль иностранных граждан, приезжающих на заработки в Россию. Это позволит усилить контроль за мигрантами и сократить теневую занятость.
В сфере региональной политики партия ратует за пересмотр распределения поступающих налогов. Алексей Нечаев напомнил позицию «Новых людей» - большая часть налоговых поступлений должна оставаться в субъекте. В настоящий момент инициатива до реализации не дошла. Поэтому партия самостоятельно работает над проектами в данном направлении.
«Мы вместе строим Россию, где любовь побеждает страх», — заявил Алексей Нечаев на форуме.
Фото: «Новые люди»
12:58 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
10:49 – 24 декабря
10:09 – 24 декабря
9:56 – 24 декабря
8:49 – 24 декабря
17:47 – 23 декабря
15:36 – 23 декабря
15:22 – 23 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 82.00 | 92.15 / 94.15 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.35 / 81.35 | 92.15 / 94.10 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:21 – 24 декабря
14:43 – 23 декабря
11:53 – 23 декабря
10:18 – 23 декабря