Шоколадно, быстро, а на вкус — идеально!
Когда хочется какой-то особенной вкусняшки, чтоб сделать самостоятельно, да ещё и без особых усилий — не зазорно подсмотреть на каналы к кулинарным блогерам. Вот и сейчас все те, кто захотел своими руками испечь шоколадный торт, могут вместе с нами воспользоваться рецептом, которым поделилась Наталья Калнина. Тортик «ШокоМоко», как успела убедиться наша редакция — действительно очень лёгкий как в приготовлении, так и в употреблении (достанется только самым проворным сладкоежкам).
Для приготовления понадобится: 200 граммов муки и столько же сахара, четверть литра молока, 25 граммов порошка какао, 80 миллилитров растительного масла, треть чайной ложечки соли и половинка — соды, одна столовая ложки уксуса (9%) и ванилина на ваш вкус. На крем надо одна банка варёной сгущенки и 3 столовые ложки сметаны 20% жирности.
Как правильно готовить:
Надо отправить в чашу миксера муку, какао, сахар, ванилин и молоко, а потом соль. Замесить однородное тесто. Потом туда идёт сода и уксус, затем снова надо перемешать. Можно отправлять тесто на противень и в духовку, разогретую до 180 градусов. В среднем выпекать надо порядка 11 минут, но тут всё зависит от вашей духовки.
Пока тесто печётся, делаем крем. В миксере надо взбить банку варёной сгущёнки и сметану. Готовый и остывший корж делим на 2 или 3 слоя, края обрезаем и измельчаем на посыпку. Ну, а далее уже надо всё это дело собрать — промазать каждый корж и весь тортик целиком. Настоялся, пропитался и можно наслаждаться!
Также попробуйте приготовить который получится у любой хозяйки. Рецепт тут.
4:44 – 5 января
2:32 – 5 января
1:03 – 5 января
0:03 – 5 января
23:42 – 4 января
23:01 – 4 января
22:42 – 4 января
22:04 – 4 января
21:46 – 4 января
21:01 – 4 января